МОУ "СОШ №38 им. В.И.Машковцева"

История школы

Школа была открыта в 1972 году как средняя общеобразовательная школа с преподаванием общеобразовательных предметов. Школа расположена в 134 микрорайоне в близи с учебными заведениями – школа № 64,  № 27. В микрорайоне школы находятся детский клуб «Алые паруса»,  Дом творчества Орджоникидзевского района, ДОУ № 39, ДОУ № 157, развита инфраструктура: магазины, аптеки, ярмарка, парикмахерские, игровые клубы и др.

n       За последние 5 лет микрорайон школы благоустроили со стороны пр. Ленина, благоустраивается улица Завенягина, близлежащая к школе.

n       В ближайшем окружении микрорайона находятся досуговый центр « Магнит», Дом Творчества Правобережного района, торговый дом «Гостиный двор».

n       В 2005 году школа прошла лицензирование на общеобразовательную деятельность сроком на 5 лет.

n       По состоянию на 01.01.2006 года в школе обучаются 545 учащихся (24 класса – комплекта), из них в начальной школе – 9 классов (202 учащихся), а основной школе – 13 классов (277 учащихся), в средней школе – 2 класса (54 учащихся).

n       Обучение в МОУ «СОШ № 38» проводится в одну смену. Режим работы – шестидневная учебная неделя во 2-11 классах, пятидневная учебная неделя в 1 классе.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".